Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми информирует об утверждении Порядка выплаты денежного вознаграждения физическим лицам за добытого волка или медведя.

20.11.2019

Размер денежного вознаграждения за добытую особь волка или медведя составляет 20 000 рублей независимо от пола и возраста.

Выплата денежного вознаграждения осуществляется Министерством физическим лицам за добычу волка и (или) медведя по разрешениям на добычу охотничьих ресурсов, выданным в установленном порядке не ранее 1 августа 2019 года.

Для получения денежного вознаграждения охотнику следует подать в лесничество, на территории которого была осуществлена добыча волка и/или медведя, не позднее 15 декабря 2019 года следующие документы:

1) заявление на выплату денежного вознаграждения;

2) копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации (ИНН);

3) копию паспорта;

4) отрывной талон(ы) на продукцию охоты к разрешению на добычу охотничьих ресурсов.

Дополнительная информация к Порядку выплаты денежного вознаграждения физическим лицам за добытого волка или медведя размещена на сайте Минприроды Коми.