Торгово-промышленная палата Российской Федерации проводит седьмой этап специального проекта «Бизнес-барометр коррупции»

01.11.2019

Мнение предпринимателей, высказанное в рамках этого проекта, позволяет получить объективную информацию о проводимой работе по противодействию коррупции в регионах России.

Проведение исследования «Бизнес-барометр коррупции» закреплено пунктом 36 Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы.

Шесть предыдущих этапов исследования и актуальность поднятых вопросов высоко оценили предприниматели, принимавшие участие в опросе.

Проекту была дана положительная оценка Управлением Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции, Министерством экономического развития Российской Федерации, Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации. Исследование проводится с целью замера антикоррупционных настроений и оценки антикоррупционной политики в России. Каждый российский предприниматель может пройти анонимное анкетирование до 22 ноября 2019 года.