«От экологического образования к экологии будущего»

15.09.2019

Так называется шестая всероссийская конференция по экологическому образованию, которая пройдёт в Москве 29 – 31 октября.

Организаторы конференции, неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского при поддержке государственных, образовательных, неправительственных и научных организаций, стремятся совместно выработать стратегические решения по развитию экологического образования в России.

В рамках конференции планируется обсудить такие темы, как создание «школы, отвечающей на вызовы времени», согласно предложению Президента России, высказанному в Послании к Федеральному Собранию Российской Федерации 1 марта 2018, роль экологического образования в процессе реализации Национального проекта «Экология», включение во ФГОС требований к освоению базовых знаний в области охраны окружающей среды и устойчивого развития с учетом плана реализации Стратегии экологической безопасности России до 2025 года, реализация непрерывного экологического образования в соответствии с перспективам социально-экономического развития России, распространение инновационного опыта повышения качества экологического образования, развитие экологической культуры, всероссийского натуралистического движения, сети экологических СМИ, популяризацию экологического волонтерства.

К участию в конференции приглашаются представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, педагоги учреждений общего и высшего образования, специалисты в области экологического образования, воспитания и просвещения, представители отраслевой и академической науки, экспертного сообщества, работники профильных высших, средних и общеобразовательных учебных заведений, представители общественных и экологических организаций.

Регистрация на конференцию и доклады для публикации принимаются до 15 октября 2019 г. Более подробная информация и регистрационная форма доступны на официальном сайте Конференции вкэо.рф.