Поздравление министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми Романа Полшведкина с Днём работников леса и лесной промышленности

13.09.2019

Уважаемые труженики лесного хозяйства и лесоперерабатывающей отрасли, жители Республики Коми!

Примите искренние поздравления с Днём работников леса!

Это праздник не только тех, чья работа связана с охраной и восстановлением леса, с его заготовкой и переработкой, но и всех, кто живёт в нашей лесной республике, кто относится к лесу с любовью и уважением, кто живёт для будущих поколений, сохраняя и приумножая лесные богатства.

Заготовительные и перерабатывающие предприятия лесной отрасли вносят весомый вклад в экономику, что позволяет решать многие социальные проблемы и реализовывать инвестиционные проекты. Но бескрайние леса нашей республики  не только основа экономики региона, но ещё и залог экологической безопасности. И сегодня можно с гордостью сказать, что предприятия, осваивая новые технологии, не забывают об экологической составляющей. Лесное хозяйство активно развивается, лесовосстановительные работы с каждым годом увеличивают темп, системы борьбы с лесными пожарами и вредителями леса дают положительные результаты. И во всём этом ваша общая заслуга!

Уважаемые работники леса! Примите искренние пожелания крепкого здоровья, успехов во всех добрых начинаниях, счастливого настоящего и уверенности в завтрашнем дне, благополучия и долголетия!

Пусть леса растут и шумят на радость многих поколений наших земляков!