Три предприятия республики Коми признаны лучшими лесопользователями России

05.07.2019

Три предприятия лесной отрасли удостоены премии Национальной ассоциации лесопромышленников "Русский лес" в номинации "Лучшие лесопользователи". За значимый вклад в решении задач по развитию лесопромышленного комплекса, а также за рациональное использование, сохранение, приумножение лесных богатств как Республики Коми, так и в целом Российской Федерации. Торжественная церемония награждения состоялась в рамках пленарного заседания регионального этапа Национального лесного форума, который завершает работу в Сыктывкаре 5 июля.

Обладателями премии "Русский лес" стали компания АО «Монди Сыктывкарский ЛПК», ООО «Лузалес», ООО «Печораэнергоресурс».

"Мы считаем важным привлекать внимание к достойным предприятиям лесной отрасли. Именно для этого и учреждена премия. Это предприятия отличаются ответственным подходом к работе", - отметил вице-президент Национальной ассоциации лесопромышленников "Русский лес" Сергей Пахалюк.

Напомним, Национальный лесной форум проходит второй год подряд под эгидой Государственной думы РФ при поддержке Минприроды РФ и Рослесхоза. За это время в нем приняли участие около 4-х тысяч человек. Он разбит на региональные этапы (в прошлом году их было 5-ть, в этом 6-ть) – итоги подводят на финальном форуме в Москве. В Сыктывкаре состоялся пятый этап. Приехали около 400-т участников из 22 регионов. Первые четыре этапа уже успешно прошли в этом году в Тамбове, Тюмени, Перми, и Якутске. Красноярск в начале сентябре.