Депутаты Госдумы встретились с участниками форума «Молодёжь Коми»

04.07.2019

Четвёртого июля депутаты Госдумы - председатель комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев и председатель комитета по контролю и Регламенту Ольга Савастьянова посетили Финно – Угорский этнокультурный парк, где проходит форум «Молодежь Коми». В рамках мероприятия состоялась площадка Национального лесного Форума «Экология и добровольческое движение в России». Участники презентовали парламентариям свои экологические проекты и обсудили их дальнейшую реализацию.

- Секция по экологическим добровольцам очень важна, не только для самих ребят, но и для всего региона, потому что экология, волонтерство и природопользование - они неразделимы. Мы занимаемся вопросами экологии не просто ради абстракции, мы занимаемся решением экологических проблем ради будущих поколений, ради детей и внуков. Участие молодёжи в этом движении необходимо. Диалог и взаимопонимание - это стало традицией Национального лесного Форума. На таких форумах мы слышим проблемы региона, что нужно изменить в законодательстве, предусмотреть в бюджете. Эти проблемы мы суммируем и поднимаем на уровень Федеральный для того, чтобы решить, - сказал политик.

Также в своём выступлении Николай Николаев предложил тиражировать опыт этнопарка на всю страну.

- У нас уже традиционно в первый день лесного Форума проходит достаточно большое количество выездных семинаров. Сегодня участники Форума посетили различные производства, участки лесовосстановления и высадки саженцев, а мы приехали в этнопарк. Это потрясающее место, которое можно взять за пример развития экотуризма и сохранения культурных традиций, которые неразрывно связаны с природой, - заключил депутат.

Региональная горячая линия 8-800-200-8212
ОСТАЛОСЬ ДНЕЙ