«Заповедная школа» претендует на звание лучшего образовательного проекта в сфере экологии

18.06.2019

Программа «Заповедная школа», созданная Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми и ГБУ РК «Центр по ООПТ», участвует во Всероссийском конкурсе по отбору лучших региональных природоохранных практик «Надёжный партнёр — Экология» в номинации «Лучший образовательный проект в сфере экологии».

Это специальный курс дополнительного, углубленного образования учащихся 6-11 классов в области экологии, а также получения практических навыков ведения экологического мониторинга состояния особо охраняемых природных территорий (ООПТ) и охраняемых объектов живой и неживой природы.

Учебно-методический комплект включает в себя учебное пособие «Заповедная школа» для учащихся образовательных организаций и рабочую тетрадь «Заповедная школа».

Проект «Заповедной школы» помогает школьникам быть более конкурентоспособными при поступлении в вузы на естественнонаучные специальности. Помимо навыков самостоятельных исследований и подготовки докладов о результатах этих исследований, ребята получают опыт выживания в дикой природе, который всегда пригодится в жизни.

Поддержать проект и проголосовать за него можно на сайте конкурса https://topecopro.ru/project/gosudarstvennoe-byudzhet.

Региональная горячая линия 8-800-200-8212
ОСТАЛОСЬ ДНЕЙ