Заседание Общественной палаты Республики Коми

25.02.2011

22 февраля 2011г. председатель Общественного совета при Минприроды РК М.В.Гецен приняла участие в заседании Общественной палаты Республики Коми с участием студентов – экологов Сыктывкарского государственного университета, Сыктывкарского лесного института, Коми государственного педагогического института. М.В.Гецен была представлена презентация о работе Общественного совета, его составе и задачах, в том числе направленных на повышение информированности общественности по основным направлениям деятельности Минприроды РК в сфере охраны окружающей среды и совершенствовании его взаимодействия с общественными организациями и гражданами. Кроме того, студенческая аудитория заседания была проинформирована о ветеранах природоохранного движения Республики Коми и направлениях их деятельности. Особое внимание в выступлении председателя Общественного совета было уделено экологической акции «Речная лента», зародившейся по инициативе «Комитета спасения Печоры». В 2010г. экологическая акция «Речная лента» приобрела общереспубликанский масштаб.

По завершению заседания его участниками единогласно был сделан вывод о необходимости подобных встреч и организации дальнейшей совместной работы по решению природоохранных задач.