Извещение о проведении аукциона на получение права пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи строительного песка и песчано-гравийной смеси на участке «Восток»

03.06.2019

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми объявляет о проведении аукциона на получение права пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи строительного песка и песчано-гравийной смеси на участке «Восток», расположенном на территории МО ГО «Воркута» Республики Коми.

На Участке недр разведанных месторождений с промышленными запасами строительного песка и песчано-гравийной смеси нет. На участке известны проявления песчано-гравийной смеси «Юньяха-3» с предварительно оценёнными запасами С2- 495,6 тыс.м3, «Юньяха-4» с предварительно оценёнными запасами С2- 521,2 тыс.м3, «Юньяха-5» с предварительно оценёнными запасами С2- 357,4 тыс.м3 и прогнозными ресурсами Р1 – 184,5 тыс.м3, «Юньяха-7» с предварительно оценёнными запасами С2- 472,3 тыс.м3,  и «Юньяха-8» с предварительно оцененными прогнозными ресурсами по категории Р1 в объёме 184,5 тыс.м3. Проявления не учитываются Государственным кадастром месторождений и проявлений полезных ископаемых и Сводным балансом запасов песчано-гравийных смесей на территории Республики Коми. Запасы и прогнозные ресурсы утверждены НТС ПГО «Полярноуралгеология» протоколом №79 от 5.08.1987 г.

Целью проводимого аукциона является определение пользователя недр, способного обеспечить привлечение необходимых финансовых, материальных и кадровых ресурсов для выполнения работ  в соответствии с условиями аукциона.

Победителю аукциона будет выдана лицензия на пользование недрами сроком на 15 лет.

Заявки для участия в аукционе принимаются по 02 июля 2019 года до 17 час. 15 мин. (время московское).

Начало аукционных торгов 25 июля 2019 г. в 11 час. 00 мин.

Прием заявок и аукцион проводятся по адресу: 167982, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, 108а, 3-ий этаж.

Телефоны для справок: 8(8212) 286-001 доб. 511

С порядком и условиями проведения аукциона, основными условиями пользования недрами, а также другой информацией можно ознакомиться в Минприроды Республики Коми (каб. 306) и в интернете на сайте министерства: www.mpr.rkomi.ru (направления деятельности/недропользование/аукционы).