Извещение о проведении аукциона на получение права пользования недрами с целью разведки и добычи строительного песка месторождений №№ 15, 17-17а (Кабанты - Вис - Малая Пера)

03.06.2019

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми объявляет о проведении аукциона на получение права пользования недрами с   целью разведки и добычи строительного песка месторождений №№ 15, 17-17а (Кабанты - Вис - Малая Пера), расположенных на территории МОМР «Сосногорск»  Республики Коми.

Месторождения расположены вдоль автодороги Сыктывкар-Ухта – Печора на участке р. Кабанты - Вис – пст Малая Пера, строительный песок возможно использовать для отсыпки дорожного полотна. Полезная толща согласно ГОСТ 8736-93 представлена очень мелкими и тонкими песками, приурочена к нижнечетвертичным озерно-аллювиальным отложениям. Месторождения мелкие, ранее разрабатывались ООО «Локчимдор» по лицензии СОС 00657 ПЭ. Остаточные запасы строительного песка месторождения

№15 (Кабанты - Вис - Малая Пера) составляют 47 тыс. м3, № 17-17а (Кабанты - Вис - Малая Пера) – 147 тыс. м3.

Целью проводимого аукциона является определение пользователя недр, способного обеспечить привлечение необходимых финансовых, материальных и кадровых ресурсов для выполнения работ  в соответствии с условиями аукциона.

Победителю аукциона будет выдана лицензия на пользование недрами сроком на 7 лет.

Заявки для участия в аукционе принимаются по 02 июля 2019 года до 17 час. 15 мин. (время московское).

Начало аукционных торгов 23 июля 2019 г. в 12 час. 00 мин.

Прием заявок и аукцион проводятся по адресу: 167982, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, 108а, 3-ий этаж.

Телефоны для справок: 8(8212) 286-001 доб. 511

С порядком и условиями проведения аукциона, основными условиями пользования недрами, а также другой информацией можно ознакомиться в Минприроды Республики Коми и в интернете на сайте министерства: www.mpr.rkomi.ru (направления деятельности/недропользование/аукционы).

Извещение опубликовано на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет для размещения информации о проведении торгов (www.torgi.gov.ru ) 31 мая 2019 года.

Региональная горячая линия 8-800-200-8212
ОСТАЛОСЬ ДНЕЙ