Извещение о проведении аукциона на получение права пользования недрами с целью разведки и добычи строительного песка месторождения «сордъель-2»

03.06.2019

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми объявляет о проведении аукциона на получение права пользования недрами с целью разведки и добычи строительного песка месторождения «Сордъель-2», расположенного на территории МОМР «Усть-Куломский» Республики Коми.

Месторождение строительного песка «Сордъель-2» находится на территории МО МР  «Усть-Куломский», в 2.0 км к  В от пст Кебанъель, в 2.0 км к СВ от с. Усть-Кулом, в пределах квартала № 72 Кужбинского участкового лесничества ГУ «Усть-Куломское лесничество». Полезная толща представлена разнозернистыми песками с неравномерной примесью обломочного материала, с  маломощными прослоями и линзами песчано-гравийной смеси. Мощность полезной тощи изменяется от 4,2 м до 5,9 м, средняя – 5,0 м. Подстилающие породы представлены ледниковыми суглинками. Полезная толща перекрыта маломощным (0.1 м) почвенно-растительным слоем. Грунтовые воды вскрыты на глубинах  4.8–7.3 м. Полезная толща не обводнена.

По средним показателям пески месторождения  «Сордъель-2» относятся ко II классу, к группе «мелкий», не соответствующие ГОСТ 8736-93 по повышенному содержанию гравия. Пески в природном виде пригодны для автодорожного строительства, отсыпки промплощадок.

Запасы строительного песка  месторождения «Сордъель-2» утверждены Комиссией по государственной экспертизе запасов общераспространенных полезных ископаемых   Минприроды  Республики Коми  (протокол №247 от  18.02.2011 г.) по категории С1 в объёме 205,0 тыс. м3.

Целью проводимого аукциона является определение пользователя недр, способного обеспечить привлечение необходимых финансовых, материальных и кадровых ресурсов для выполнения работ  в соответствии с условиями аукциона.

Победителю аукциона будет выдана лицензия на пользование недрами сроком на 7 лет.

Заявки для участия в аукционе принимаются по 02 июля 2019 года до 17 час. 15 мин. (время московское).

Начало аукционных торгов 23 июля 2019 г. в 11 час. 00 мин.

Прием заявок и аукцион проводятся по адресу: 167982, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, 108а, 3-ий этаж.

Телефоны для справок: 8(8212) 286-001 доб. 511

С порядком и условиями проведения аукциона, основными условиями пользования недрами, а также другой информацией можно ознакомиться в Минприроды Республики Коми и в интернете на сайте министерства: www.mpr.rkomi.ru (направления деятельности/недропользование/аукционы).

Извещение опубликовано на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет для размещения информации о проведении торгов (www.torgi.gov.ru ) 31 мая 2019 года.

Региональная горячая линия 8-800-200-8212
ОСТАЛОСЬ ДНЕЙ