Конкурс детского рисунка "Животные и птицы, занесенные в Красную книгу Республики Коми"

18.02.2011

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми большое внимание в своей работе уделяет экологическому образованию и просвещению населения.

В феврале 2011г. по инициативе Троицко-Печорского районного комитета по охране окружающей среды Минприроды РК был организован конкурс рисунка среди первоклассников на тему: «Животные и птицы, занесенные в Красную книгу Республики Коми». Участниками конкурса стали ученики средних образовательных школ №1 и № 2 пгт Троицко-Печорск. Благодаря данному конкурсу юные жители республики расширили свои знания об окружающей их природе, в очередной раз обратили внимание своих сверстников и взрослых на важность внимательного и бережного отношения к богатствам родного края.

Хочется отметить, что эти первоклассники, будучи еще дошкольниками уже участвовали 5 июня 2010 года в конкурсе, проводимом комитетом Минприроды РК, «Чистые берега Печоры глазами детей», посвященном Всемирному дню охраны окружающей среды.

Минприроды РК выражает благодарность директорам школ и заведующим детских садов, которые с радостью сотрудничают с комитетом в проведении экологических конкурсов и готовы далее совместно проводить работу по просвещению юных жителей республики.