«Лес - будущее России»

15.05.2019

Так называется Второй республиканский лесной обучающий форум школьных лесничеств, который пройдёт 16 и 17 мая на базе отдыха «Парма» в Коччойяге. Организаторами форума выступили Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми и Коми республиканская общественная организация «Общество лесоводов».

Заявки на участие в мероприятии подали 20 школьных лесничеств из всех районов республики. На форуме юные лесоводы поучаствуют в тренингах  и узнают что такое отвод и таксация, как правильно разделять отходы, о краснокнижных растениях и животных, об умных вредителях и о том, как не допустить лесного пожара.

Участники форума также ответят на вопросы лесного эко-квиза, поучаствуют в мастер-классах и в дефиле «Люди леса». А руководители школьных лесничеств смогут посетить специализированные семинары, проведут анализ работы школьных лесничеств и смогут обменяться опытом с коллегами.

Также лесном форуме для школьных лесничеств состоится подведение итогов республиканской экологической акции «Детки Новогодней ёлки», которую Минприроды Коми объявило в феврале 2019 года.

Региональная горячая линия 8-800-200-8212
ОСТАЛОСЬ ДНЕЙ