Сотрудники Минприроды Коми, Центра по ООПТ и Коми регионального отделения РЭО примут участие в экологической акции «Зелёная суббота»

08.05.2019

Они не просто сдадут на переработку вторичное сырье – пластик, макулатуру и использованные батарейки, но и расскажут участникам акции для чего нужно разделять отходы и как это делать правильно.

Не все знают, что одна батарейка содержит токсичные и опасные элементы: свинец, ртуть, никель, щёлочи. Одна выброшенная батарейка загрязняет 20 кубометров почвы или 400 литров воды. А это растения, насекомые, животные, птицы и рыбы. В итоге заражёнными могут оказаться продукты, которые окажутся на нашем столе, а, следовательно, пострадает здоровье  нас и будущих поколений. Но если батарейки собирать и сдавать на переработку, то они могут принести пользу человеку и природе. Об этом и многом другом сотрудники природоохранного ведомства, Центра по ООПТ и РЭО расскажут участникам акции «Зелёная суббота», проведут экологическую викторину, вручат сладкие призы и научат делать книжку-трансформер про раздельный сбор отходов.

Акция по сбору отходов от населения, организаторами которой выступили активисты группы ECO_TIME_KOMI,  пройдет под лозунгом «Разделяй и сохраняй». Место встречи - 11 мая с 10.00 до 18.00 у торгово-развлекательного центра «Парма».

До встречи на «Зелёной субботе»!

Региональная горячая линия 8-800-200-8212
ОСТАЛОСЬ ДНЕЙ