Поздравление министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми Романа Полшведкина с Днём Победы

08.05.2019

Уважаемые жители Республики Коми! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

От имени всего коллектива Минприроды Республики Коми и от себя лично искренне поздравляю вас с самым главным и значимым праздником нашей страны – с Днём Победы!

С момента окончания той страшной войны, унесшей жизни и покалечившей судьбы миллионов людей, прошло 74 года. Время стремительно движется вперед, многое в нашей жизни меняется, но неизменно в наших сердцах живёт память об этом Великом событии, гордость за наших дедов и прадедов, бабушек и прабабушек.

Путь к Победе был долгим и трудным. Ценой неимоверных усилий был совершен бессмертный подвиг для нашего народа. Благодаря мужеству и самоотверженности наших воинов и тружеников тыла, их огромной любви к Родине и неискоренимой вере в победу, сегодня мы прославляем мир и свободу!

День Победы – это не только праздник. Это день, когда мы склоняем головы в память о тех, кого сегодня нет рядом с нами, кто мужественно сражался и отдал свою жизнь за Отечество и за свободу, о тех, кто не дожил до этого дня. Постепенно уходят из жизни наши ветераны – истинные герои тех событий. Горько и больно от того, что год от года всё меньше тех, кого мы можем лично благодарить за мирное небо над головой, за щедрый подарок – нашу сегодняшнюю жизнь.

Низкий поклон ветеранам и труженикам тыла за героический труд и великий ратный подвиг! Спасибо за то, что вы являетесь живым примером истинного патриотизма, силы духа и мужества для нынешнего подрастающего поколения!

Желаю вам добра, крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, благополучия, бодрости и счастья!

Региональная горячая линия 8-800-200-8212
ОСТАЛОСЬ ДНЕЙ