В Коми стартует новый «Сезон фотоохоты на ООПТ»

15.04.2019

15 апреля в Минприроды Коми начинается приём фотографий на традиционный республиканский конкурс «Сезон фотоохоты на ООПТ».

Цель конкурса – привлечь внимание людей к проблемам экологии и сохранения биологического разнообразия Республики Коми, а также через творчество воспитать бережное и внимательное отношение к природе.

На конкурс принимаются фотографии от всех желающих в печатном (не менее 20х30 см) или электронном (с разрешением 300 dpi в формате jpg) виде, соответствующие заявленным темам. От одного участника принимается не более трёх фотоснимков. Напечатанные снимки можно принести по адресу: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, 108а, кабинет 214а (ГБУ РК «Центр по ООПТ»). Фото в электронном виде можно прислать на электронную почту fotoohota19@yandex.ru.

По условиям конкурса подача заявки автоматически предполагает согласие автора на показ и другое некоммерческое использование работ по усмотрению организаторов конкурса. Во всех случаях авторство будет указано. Одновременно автор может распоряжаться работами по своему усмотрению. Более подробная информация об условиях конкурса представлена в Положении.

Организатором конкурса традиционно выступили Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми и ГБУ РК «Центр по ООПТ».

Конкурс продлится до 1 августа 2019 года, итоги будут подведены 20 августа 2019г. Победители получат благодарности Минприроды Коми и памятные призы. Фотоработы победителей будут опубликованы на официальном сайте Минприроды Республики Коми http://mpr.rkomi.ru , а лучшие фотографии будут размещены в выставочном зале Центра культурных инициатив «ЮГОР».