«Экологическая культура. Мир и согласие»

27.02.2019

Международный проект под таким названием начинает приём заявок на участие в семи номинациях.

Цель проекта – выявление и популяризация реализованных проектов, направленных на развитие экологической культуры и мировоззрения, восстановление и укрепление здоровья населения через улучшение окружающей среды, внедрение и разработка инновационных технологий в области охраны окружающей среды.

Проект проводится на благотворительной основе без вступительных и организационных взносов. Организаторами его выступили  Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского, Межрегиональная общественная организация «ГРИНЛАЙТ», Межрегиональная экологическая общественная организация «ГРИНЛАЙФ».

Среди номинаций в 2019 году заявлены Экологическая культура в промышленности и энергетике; экологическое воспитание и просвещение; экологическое образование; средства массовой информации и экологическая культура; сохранение природных комплексов и биоразнообразия; социальные инициативы, направленные на развитие экологической культуры; экология здоровья.

Заявки принимаются до 31 марта 2019 года, подведение итогов состоится в мае, а награждение победителей пройдёт в Москве 5 июня в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню эколога.

Более подробную информацию о положении и комплекте документов можно получить на сайте http://www.vernadsky.ru.