Руководитель Минприроды Коми Роман Полшведкин возглавил рабочую группу по сотрудничеству в сфере природопользования и охраны окружающей среды между Республикой Коми и Ненецким автономным округом

27.02.2019

Сотрудничество между двумя субъектами РФ длится с апреля 2008 года – именно тогда было подписано Соглашение о намерениях по развитию взаимодействия и сотрудничества между Правительством Республики Коми и Администрацией Ненецкого автономного округа.

Основываясь на этом Соглашении, Глава Республики Коми Сергей Гапликов и губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский подписали Протокол №7, утверждающий план мероприятий на 2019 – 2021 годы. В этот план входит сотрудничество в сфере природопользования и охраны окружающей среды между двумя регионами, в том числе реализация проектов по развитию Арктической зоны России, охрана окружающей среды, развитие туризма и многое другое.

Сопредседателем рабочей группы со стороны Правительства НАО стал исполняющий обязанности руководителя Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа Михаил Ферин.

Региональная горячая линия 8-800-200-8212
ОСТАЛОСЬ ДНЕЙ