«Разделяй с нами»

27.02.2019

Так называется готовый комплекс бесплатных методических материалов для проведения серии просветительских интерактивных экологических уроков на тему раздельного сбора отходов и решения мусорной проблемы.

Материалы для проведения  уроков «Разделяй с нами» предоставляет Межрегиональная экологическая общественная организация «ЭКА». Уроки могут использоваться для просвещения школьников и молодёжи как на базе школ и вузов, так и на любых других площадках. Их цель – в увлекательной игровой форме показать системные способы решения проблемы мусора, вовлечь школьников в раздельный сбор отходов.

- Сегодня в стране формируется новая система обращения с отходами. Перед нами стоит важная задача – оставить нашим потомкам чистую планету. Для этого мы должны научиться бережно относиться к природе, а значит, научиться раздельно собирать отходы. Просветительская работа, проводимая Минприроды Коми, уже даёт результаты. Уверен, что уроки «Разделяй с нами», поддержанные Министерством природных ресурсов и экологии России и Министерством просвещения РФ, будут способствовать формированию экологической культуры, - прокомментировал инициативу движения «ЭКА» министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми Роман Полшведкин.

Для проведения уроков не требуется специальной подготовки. Достаточно зарегистрироваться на сайте www.разделяйснами.рф и вы получите готовый дизайнерски оформленный комплект материалов для проведения серии из четырёх уроков. В комплект входят анимированная презентация, методический гид, материалы для проведения игровых заданий  и раздаточный материал.

Региональная горячая линия 8-800-200-8212
ОСТАЛОСЬ ДНЕЙ