С 1 марта начинается весенний этап приёма заявок на конкурс «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие»

22.02.2019

Организаторы конкурса, ПАО «Сбербанк России», ПАО «Банк ВТБ», АО «Россельхозбанк» и ПАО Банк «ФК Открытие» при поддержке Правительства Российской Федерации, принимают заявки краткосрочных и долгосрочных  инвестиционных проектов различных отраслей промышленности, которые планируются к реализации на территории Российской Федерации и имеют право на льготное кредитование.

Предприниматели, чьи проекты станут победителями, получат доступ к финансовым ресурсам крупнейших банков России на специальных условиях кредитования на срок до 15 лет.

«Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие» проводится с 2011 года. За это время в адрес оргкомитета поступило более 5, 5 тысяч заявок на финансирование инвестиционных проектов. Более дух тысяч участников из 74 субъектов Российской Федерации получили положительное заключение банков – организаторов с условиями кредитования и заключения от органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации о возможных формах государственной поддержки для проекта. На сегодня согласовано и подписано 154 инвестиционных соглашения на сумму свыше 168 млрд. рублей.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку инвестиционного проекта и направить ее региональному координатору, а копию - в оргкомитет конкурса на почту info@infra-konkurs.ru. Региональный координатор по отбору инвестиционных проектов от Республики Коми, ГКУ РК «Центр обеспечения деятельности Министерства инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми», также может оказать помощь в составлении заявки.  Заявки принимаются с 1 марта по 30 мая 2019 года.

Более подробную информацию об условиях участия и результатах отбора можно получить на сайте конкурса www.infra-konkurs.ru, а также у сотрудников оргкомитета, позвонив на многоканальный телефон: 8-800-775-10-73 (бесплатные звонки по всей России).