Три золота, одно серебро и четвёртое место в общекомандном зачёте

19.02.2019

Такой результат показала сборная команда Минприроды Республики Коми в соревнованиях по лыжным гонкам на призы Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей.

Соревнования прошли 17 февраля в Эжвинской районе на лыжной базе ППО «СЛПК». Несмотря на непогоду на стадионе собрались более 60 участников забегов. Представители двенадцати сборных боролись за звание победителя: Монди-1, Монди-2, Службы ПГС, Профкома СЛПК, Управления Монди, Сыктывкарского фанерного завода, Сыктывкарского целлюлозно-бумажного техникума, Сыктывкарского лесопромышленного техникума, Сыктывкарского лесного института, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми, Коми лесопожарного центра и Айкинского лесничества. Женщины бежали дистанцию 3 км, а мужчины – 5 км и 10 км свободным стилем. На финише спортсменов ждали горячий чай и выпечка.

Сборная Минприроды в общекомандном зачёте заняла четвёртое место, уступив совсем немного команде Коми лесопожарного центра. Четверо сотрудников ведомства поднимались на пьедестал почёта. Татьяна Плато, единственная представительница прекрасного пола, заняла первое место в своей категории, пробежав 3 км за 11, 37 минут. Александр Насонов победил в своей возрастной категории, пробежав 5 км за 16,16 минут, а ветеран министерства, 72-летний Михаил Кононов занял первое место в своей группе, преодолев пятикилометровую дистанцию за 19,35 минут и опередив ближайшего соперника на две минуты. Еще один участник команды Минприроды Дмитрий Кудинов в своей возрастной категории стал серебряным призёром соревнований.

- Сотрудники нашего министерства уже не в первый раз участвуют в соревнованиях по лыжным гонкам на призы профсоюзной организации, - отметил руководитель Минприроды Коми Роман Полшведкин во время награждения победителей и призёров. – Приятно встретить здесь старых знакомых и видеть новые лица. И пусть в этот раз мы не вошли в тройку призёров, и пусть не совсем повезло с погодой, но мы все получили большое удовольствие, заряд бодрости и позитива. Огромное спасибо организаторам за этот праздник спорта!