«Центр по ООПТ» и Центр Коми культуры Сыктывкара будут сотрудничать в области экологического просвещения

19.02.2019

Соглашение о сотрудничестве между учреждениями подписали Директор ГБУ РК «Центр по ООПТ» Александр Ермаков и директор МАУК «ЦКК г. Сыктывкар» Наталья Шахова.

В рамках подписанного соглашения стороны также утвердили план совместных мероприятий на 2019 год, в который входят проведение экологических тренингов, квиз-игр и викторин на тему раздельного сбора твёрдых коммунальных отходов.

«Центр по ООПТ» много лет ведёт эколого-просветительскую работу с населением. В рамках реформы обращения с ТКО, проходящей в стране, учреждение, совместно с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми, разработало ряд тренингов, викторин, учебных пособий и буклетов. Все они направлены на формирование ответственного отношения к раздельному сбору ТКО.  Сотрудничество с Центром Коми культуры – это возможность использовать ещё одну площадку для экопросветительской работы со школьниками Сыктывкара.