В Коми стартовал традиционный экологический конкурс «Заповедными тропами»

08.02.2019

Первого февраля начался приём работ на республиканский  экологический  творческий конкурс «Заповедными тропами», цель которого повышение уровня экологической культуры детей и молодежи, воспитание бережного отношения к окружающей среде, а также вовлечение молодежи в экологическую и природоохранную деятельность через творческий процесс. Также традиционно учредителем конкурса выступило Минприроды Республики Коми, а организатором – ГБУ РК «Центр по ООПТ».

Участниками конкурса могут стать учащиеся образовательных организаций, учреждений дополнительного образования, средних и высших учебных заведений и просто активные граждане от 8 до 21 года.

Конкурс проводится в 8 номинациях. Работы принимаются с 1 февраля по 15 октября 2019 года, как от индивидуальных участников, так и от авторских коллективов. Анкету-заявку  необходимо отправить на электронный адрес: zapovednymitropami@gmail.com , приложив к ней электронный вариант работы, и отправить оригинал конкурсных материалов по адресу: 167982, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д.108а, оф. 202. При отсутствии технической возможности анкета-заявка принимается в бумажном варианте, отдельно для каждой работы. Более подробную информацию о конкурсных номинациях и условиях проведения конкурса можно получить в Положении о проведении республиканского экологического творческого конкурса «Заповедными тропами».

Итоги конкурса будут подведены 15 ноября на официальном сайте Минприроды Республики Коми. Победителей каждой номинации жюри будет определять в двух возрастных группах: 8 - 14 лет и 15 – 21 год.

Региональная горячая линия 8-800-200-8212
ОСТАЛОСЬ ДНЕЙ