Раздельный сбор ТКО

01.02.2019

Так называются тренинговые занятия, которые сотрудники Минприроды Республики Коми проводят со школьниками городов и районов республики.

25 января о раздельном сборе твёрдых коммунальных отходов узнали ученики средних классов школы №3 и старшеклассники школы №4 города Сосногорска.

Со старшеклассниками школы №4 сотрудники министерства разбирали правила обращения с твёрдыми коммунальными отходами, а так же обсудили проблемы внедрения системы раздельного сбора отходов в Сосногорске. Полученные знания ребята закрепили в интеллектуальной викторине.

Ученики 6 и 7 классов школы №4 узнали, как много ресурсов тратится на изготовление всего одного пластикового стаканчика, чем грозит окружающей среде брошенный мимо мусорного бака полиэтиленовый пакет или использованная батарейка, какие ресурсы возобновляемые, а какие нет, и чем многоразовая упаковка и сумки из экологических материалов лучше  полиэтиленовых пакетов. В процессе занятия выяснилось, что многие ребята не знали, что желтый и синий контейнеры, установленные рядом со школой, предназначены для раздельного сбора пластика и бумаги.

Все участники тренинга пришли к выводу, что чем раньше мы начнём разделять и перерабатывать отходы, тем больше мы сэкономим ценных природных ресурсов. В подарок школьники и педагоги получили методическое пособие «Мы - из поколения будущего. Разговор о ТКО», выпущенное Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми в рамках сотрудничества с компанией Норск Энерги.

Региональная горячая линия 8-800-200-8212
ОСТАЛОСЬ ДНЕЙ