В Минприроды Республики Коми начался приём заявок на предоставление субсидий муниципальным образованиям на мероприятия по созданию систем раздельного сбора отходов

22.01.2019

Заявки на субсидии принимаются от администраций городов и районов Коми до 31 января 2019 года на электронный адрес minpr@minpr.rkomi.ru. Реализация мероприятий  по созданию систем по раздельному накоплению отходов проходит в рамках Государственной программы Республики Коми «Воспроизводство и использование природных ресурсов и охрана окружающей среды» в 2019 году.

Мероприятия могут в себя включать поставку контейнеров для раздельного сбора отходов (РСО), обустройство контейнерных площадок, изготовление агитационных материалов по раздельному сбору отходов и приобретение пресса для прессовки отходов в системе РСО.

К заявке необходимо приложить утверждённую муниципальную программу, направленную на достижение целей Госпрограммы, а также финансово-экономическое обоснование заявки. Форма заявки, а также перечень необходимой информации направлены главам всех муниципалитетов Республики Коми, а также размещены на сайте Минприроды Коми.