Сотрудницы Минприроды Коми Надежда Елькина и Мария Азаренкова стали обладательницами золотых значков ГТО

17.01.2019

Награды спортсменкам, активисткам и просто красавицам вручил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми Роман Полшведкин.

- Очень приятно, что сотрудники министерства присоединились к общероссийскому движению «Готов к труду и обороне». Надеюсь, что в будущем обладателей знаков ГТО среди наших коллег будет больше, - выразил пожелание Р.Полшведкин.

Сдача нормативов ГТО – дело добровольное. Инициатором испытать свои физические возможности стала Мария Азаренкова – для неё примером послужил восьмилетний сын, который сдал нормативы ГТО на золотой значок. Сын Надежды Елькиной тоже обладатель золотого знака ГТО, и она решила присоединиться к коллеге.

Для начала они зарегистрировались на сайте ГТО, где размещён график занятий и сдачи нормативов по каждому виду спорта, и приступили к тренировкам.

Современные нормы ГТО включают 11 ступеней. Н. Елькина и М. Азаренкова сдавали нормативы по подтягиванию, отжиманию, стрельбе из пневматического или электронного оружия, бегу на короткую и длинную дистанции, бегу по пересеченной местности и метанию гранаты. В итоге обе выполнили нормативы ГТО 7 ступени на золотой знак отличия.

Региональная горячая линия 8-800-200-8212
ОСТАЛОСЬ ДНЕЙ