Общественные слушания по материалам проекта "Схема комплексного использования и охраны водных объектов бассейна реки Северная Двина"

29.12.2010

Общественные слушания по проекту "Схема комплексного использования и охраны водных объектов (СКИОВО) бассейна реки Северная Двина" (на территории Республики Коми) состоятся 31 января 2011 г. в 14 часов в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми по адресу: 167982, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 108 а, каб. 314.СКИОВО бассейна реки Северной Двины разработана ООО «ЭКОВОДПРОЕКТ» (г. Санкт-Петербург) по заказу Двинско-Печорского БВУ Федерального агентства водных ресурсов.

Основной задачей СКИОВО является разработка и реализация мероприятий по достижению устанавливаемых Схемой целевых показателей состояния водных объектов и речного бассейна в целом, а также уменьшение негативных последствий наводнений и других видов негативного воздействия вод.

Срок действия Схемы – 10 лет (до 2010 г.); перспектива – до 2030 г.

Предложения и замечания по проекту принимаются в отделе водных ресурсов по Республике Коми Двинско-Печорского БВУ в течение 30 дней с даты размещения настоящей информации:

- по адресу: 167982, Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 131, каб. 207;

- факсу: 44-10-44, 20-25-72;

- электронной почте: komi@dpbvu.ru.

Общественные слушания по проекту нормативов допустимого воздействия на водные объекты по бассейну реки Северная Двина (на территории Республики Коми) состоятся 31 января 2011 г. в 14 часов в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми по адресу: 167982, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 108 а, каб. 314.

СКИОВО