О соблюдении требований законодательства в части предоставления отчетности в области охраны окружающей среды

19.12.2018

Федеральным законодательством установлены требования по представлению отчетности:

- статьей 19 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» - по представлению отчетности индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, осуществляющими деятельность в области обращения с отходами;

- статьей 21 Федерального закона от 04.05.1999 N 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» - организациями, осуществляющими в установленном порядке статистические наблюдения в области охраны атмосферного воздуха.

Приказом Росстата от 10.08.2017 № 529 утверждена годовая форма Федерального статистического наблюдения № 2-ТП (отходы), приказом Росстата от 08.11.2018 № 661 – по форме №2-ТП (воздух).

Более подробная информация  о сроках и порядке представления статистической отчетности представлена на сайте Управления Росприроднадзора по Республике Коми, а так же в прилагаемых ниже файлах.

Прикрепляемые файлы:

1. Перечень респондентов, отчитывающихся по форме 2-ТП (Отходы)

2. Письмо Управления Росприроднадзора по Республике Коми от 07.12.2018 №09-15/5026

Региональная горячая линия 8-800-200-8212
ОСТАЛОСЬ ДНЕЙ