Привлечь детей к проблемам экологии через театральное искусство решили организаторы XVII Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2019»

18.12.2018

2019 год в России объявлен Годом Театра, поэтому организаторы Форума, Общероссийское общественное детское экологическое движение «Зелёная планета», решили именно через театр и творческую деятельность привлечь общественное внимание к приоритетному национальному проекту «Экология».

Природа с её разнообразием – это общечеловеческая ценность, которая требует не менее трепетного и бережного отношения, что и памятники культурного наследия. И задача организаторов Форума донести эту мысль до детей, а через детей и до взрослых.

Приём конкурсных работ уже начался. Конкурсная программа Форума делится на два этапа – региональный и заключительный. Организаторы региональных этапов конкурса могут сами определять номинации, программа заключительного этапа включает семь номинаций. Дошкольникам и школьникам предлагается поучаствовать в литературном конкурсе авторских размышлений «Природа и судьбы людей», конкурсе рисунков по мотивам театральных пьес о природных явлениях «Зелёная планета глазами детей», конкурсе кинорепортажей на экологическую тему Эко-объектив», конкурсе декораций к театральным постановкам «Многообразие вековых традиций», конкурсе коллекций театральных костюмов «Современность и традиция», вокальном конкурсе «Природа. Культура. Экология» и конкурсе социально-значимых проектов «Природа – бесценный дар, один на всех».