Минприроды Республики Коми выступило соорганизатором обучающего семинара «Горячие точки Баренцева региона»: наилучшие доступные технологии, комплексные экологические разрешения и программы повышения экологической результативности предприятий I категории

05.12.2018

Это программа повышения квалификации для представителей предприятий I категории, включённых в перечень экологических «горячих точек» Республики Коми, сотрудников Управления Росприроднадзора по Республике Коми и других федеральных органов исполнительной власти, Минприроды  Республики Коми, представителей учебных, научных, проектных, консультационных и других организаций. Семинар будет проходить с 10 по 14 декабря в Сыктывкарском лесном институте (г.Сыктывкар, ул.Ленина, 39, конференц-зал).

Программа повышения квалификации разработана ФГУ «НИИ «Центр экологической промышленной политики» в соответствии с рекомендациями Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми. Её реализация проходит в рамках международного сотрудничества по исключению экологических «горячих точек» Совета Баренцева Евро-Арктического региона.  Программа включает в себя сравнительный анализ российского и международного опыта в области наилучших доступных технологий и повышения экологической эффективности предприятий.

По окончанию обучения всем участникам будут выданы удостоверения соответствующего образца.