Первые экземпляры учебного пособия «Мы – из поколения будущего. Разговор о ТКО», разработанного и выпущенного Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми совместно с ГБУ РК «Центр по ООПТ», нашли сегодня своих владельцев

23.11.2018

Ими стали учащиеся четвертого класса эжвинской начальной школы №37, которые приняли участие в познавательной экологической игре «Планету чистой сохраним».

Мероприятие прошло 22 ноября в культурно-досуговом центре «Шудлун». Организаторы разработали эту игру для школьников, чтобы привлечь внимание к проблемам загрязнения окружающей среды и охраны растительного и животного мира.

Школьники в течение часа отвечали на вопросы о сборе мусора и его переработке, показали свои знания в вопросах из мира экологии и окружающей среды, вспомнили основные экологические термины и даже автора слова «экология». Четыре команды сражались за звание лучших знатоков природы.

Сотрудники Минприроды Республики Коми тоже подготовили для ребят задание - составили эко-кроссворд о твердых коммунальных отходах, который участники игры с легкостью разгадали. Самые быстрые получили призы от Министерства, кроме того каждый участник игры получил в подарок новое методическое пособие «Мы – из поколения будущего. Разговор о ТКО». Пособие выпущено при финансовой поддержке "Центр "Экологически чистое производство" и компании "Норск Энерги". Прочитав эту яркую книжку, юные эжвинцы узнают, для чего нужен раздельный сбор отходов, во что превращаются после переработки пластиковые бутылки и старые газеты и еще много интересной и полезной информации.