В Кирове пройдет XVIII Межрегиональный форум «Эффективная энергетика и ресурсосбережение»

05.10.2018

8-9 ноября 2018 года состоится Межрегиональный форум «Эффективная энергетика и ресурсосбережение», организаторами которого выступают Правительство Кировской области, министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области, КОГУП «Агентство энергосбережения» и союз «Вятская торгово-промышленная палата».

Форум проводится с 2000 года и пользуется заслуженным авторитетом как в Кировской области, так и других регионах России. Ежегодно в нем участвуют представители федеральных экспертных организаций, предприятий энергетики и ЖКХ, сотрудники органов государственной и муниципальной власти, энергетические агентства и центры по энергосбережению и ресурсоэффективности, ученые, занимающиеся проблемами энергосбережения. На форуме делегации субъектов обсуждают механизмы рационального управления в сфере энергосбережения, обмениваются опытом по внедрению инновационных технологий в отрасли, формируют условия для повышения уровня ресурсоэффективности в промышленности и в быту. В 2017 году на форуме присутствовали более 1000 участников и 40 экспонентов.