Cеминар-практикум «Вопросы проектирования и установления санитарно-защитных зон (СЗЗ) объектов и промышленных узлов. Оценка рисков здоровью населения» и «Современные подходы к рекультивации нарушенных и загрязненных земель»

02.12.2010

1 декабря 2010 года в здании администрации МО ГО «Сыктывкар» состоялся семинар-практикум по темам «Вопросы проектирования и установления санитарно-защитных зон (СЗЗ) объектов и промышленных узлов. Оценка рисков здоровью населения» и «Современные подходы к рекультивации нарушенных и загрязненных земель».

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми выступило организатором данного семинара совместно с НИИ «Экотоксикологии» Уральского государственного лесотехнического университета и Администрацией МО ГО «Сыктывкар».

В работе семинара приняли участие 66 человек, в том числе: 26 представителей органов государственной власти всех уровней, 5 представителей муниципалитетов республики и 35 представителей предприятий и организаций республики различных отраслей.

Наибольшую заинтересованность вызвали вопросы проектирования и установления санитарно-защитных зон объектов в условиях стесненной городской застройки и разработка и согласование проектов зон санитарной охраны скважин с оценкой запасов подземных вод.

По итогам работы участникам семинара-практикума будут выданы сертификаты о краткосрочном повышении квалификации установленного образца.