Республика Коми примет участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»

06.09.2018

В этом году акция пройдет в республике в несколько этапов. Первый из них стартует в Сыктывкаре, на ул. Тентюковская (район «нефтебазы»), 8 сентября в 10:00.

Впервые всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» прошел в 2013 году, тогда он объединил 2 600 000 неравнодушных к состоянию окружающей среды добровольцев из разных регионов страны. В дальнейшем «Зеленая Россия» стала всероссийским экологическим общественным движением, регулярно проводящим экологические акции во всех регионах – в Коми к ним ежегодно присоединяется свыше 10 000 волонтеров. Начиная с 2016 года, в столице республики акция проводится сразу в нескольких точках – в «зеленых зонах» в черте города, в местах отдыха туристов и на особо охраняемых природных территориях. В 2018 году этапы акции пройдут в Сыктывкаре, в заказниках «Важъелью» и «Белый». Помимо Сыктывкара, в акции традиционно принимают участие волонтеры из всех муниципалитетов республики.

В Коми акция проходит при поддержке Минприроды РК, регионального исполкома ОНФ, Управления Росприроднадзора по Республике Коми, администраций муниципалитетов, а также промышленных предприятий и общественных организаций. Минприроды Республики Коми приглашают всех желающих 8 сентября в 10:00 принять участие в акции в Сыктывкаре, в районе «нефтебазы» – инвентарь, перчатки и мешки для сбора мусора будут выдаваться на месте.

район нефтебазы.png

80-летие Ю.А.Спиридонова