В Минприроды РК подвели итоги республиканской природоохранной акции «МАРШ ПАРКОВ-2018»

06.09.2018

Акция «МАРШ ПАРКОВ» проводится в республике ежегодно. В ее рамках в школах и других образовательных учреждениях проходят экологические уроки, викторины, выставки; дети знакомятся с особо охраняемыми природными территориями и Красной книгой Республики Коми; участвуют в субботниках, занимаются озеленением городов и сел региона, учатся раздельно собирать мусор и бережно относиться к природе родного края.

В 2018 году акция проходила с 14 мая по 10 августа. В ее рамках в республике провели 4486 природоохранных мероприятий, а участие в акции приняли более 60 000 человек. При подсчете результатов учитывалось количество проведенных мероприятий и доля населения, принявшая в них участие. Места среди муниципальных образований распределились следующим образом:

Среди городов:

1 место – г. Вуктыл

2 место – г. Инта

3 место – г. Воркута и г. Усинск

Среди районов:

1 место – МО МР «Прилузский»

2 место – МО МР «Койгородский»

3 место – МО МР «Троицко-Печорский»

Награждение победителей и призеров конкурса состоится в рамках заседания общественного совета при Минприроды Республики Коми.