Размер шрифта: 100% 150% 200%

Конференция «Малый бизнес в Корткеросском районе: проблемы и перспективы»

30.11.2010

25 ноября 2010г. в с. Нившера Корткеросского района состоялась тематическая конференция МОД «Коми войтыр» «Малый бизнес в Корткеросском районе: проблемы и перспективы». В работе конференции приняли участие более 100 человек: наряду с местными жителями на секциях дискутировали представители министерств и ведомств республики, администрации Корткеросского района.

В конференции были обозначены основные три направления работы: малый бизнес: проблемы и перспективы; туризм и физкультура в содружестве с малым бизнесом; культура в Корткеросском районе: материально-техническое состояние, кадры и заработная плата.

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми приняло активное участие в работе данной конференции. Так, первый заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды РК Юрий Лисин участвовал в дискуссиях на секции «Малый бизнес: проблемы и перспективы», а руководитель Корткеросского районного комитета по охране окружающей среды Минприроды РК Станислав Коюшев председательствовал в секции «Туризм и физкультура в содружестве с малым бизнесом».

По итогам работы участниками конференции было выработано Решение, в котором были сформулированы предложения для администрации МО МР «Корткеросский» и ряда органов исполнительной власти региона. Реализация данных предложений позволит улучшить условия развития малого бизнеса в районе, что может стать показательным примером для других муниципальных образований Республики Коми.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи