7 сентября на базе Сыктывкарского мехотряда Коми регионального лесопожарного центра пройдет конкурс профессионального мастерства работников лесного хозяйства «Лесник – 2018»

05.09.2018

Конкурс организован министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми и КРОО «Общество лесоводов». Партнёром выступает Коми республиканская организация профсоюза работников лесных отраслей.

Профессиональный конкурс работников лесного хозяйства проводится ежегодно с целью повышения престижа профессии, демонстрации современных отраслевых технологий, а также выявления и поощрения лучших специалистов. Участниками конкурса являются сотрудники лесничеств, Коми регионального лесопожарного центра, ведущих лесных предприятий республики, а также специалисты из соседних регионов.

В программу конкурса входит 13 этапов, в том числе преодоление полосы препятствий, работа с мотокусторезом, мотопомпой, разведение и тушение костра и другие. Призеры конкурса будут награждены сертификатами магазина товаров для активного отдыха «Рыбачьте с нами» на 50 000, 30 000 и 20 000 рублей соответственно, а также другими призами.