Поздравление министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми Романа Полшведкина с Днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности

02.09.2018

Уважаемые работники нефтяной, газовой и топливной промышленности, от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Нефтегазовая отрасль остается ведущим и наиболее динамично развивающимся сектором экономики России. Крупные добывающие предприятия не только обеспечивают энергетическую безопасность нашей страны, но и вносят существенный вклад в развитие социальной сферы. Благодаря труду нефтяников и газовиков в отдаленных районах Коми строятся школы, больницы, развивается наука, образование и детский спорт, формируется современная городская среда. Отдельного упоминания заслуживают экологические инициативы нефтегазовых предприятий – благодаря им в республике растут популяции ценных пород рыбы, восстанавливаются леса, ликвидируются несанкционированные свалки и поддерживается функционирование особо охраняемых природных территорий. Труд работников добывающей и перерабатывающей отраслей является залогом развития и процветания республики, основой экономики нашего богатого природными ресурсами региона.

От лица Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми желаю вам крепкого здоровья, счастья, исполнения всех планов и желаний, и пусть в вашем нелегком труде вам всегда сопутствует удача!

80-летие Ю.А.Спиридонова