С 20 по 21 февраля в Москве пройдет международная конференция АРКТИКА-2019

03.09.2018

Конференция традиционно объединяет на своей площадке представителей органов законодательной и исполнительной власти, межведомственных координационных объединений, комиссий, ведущих компаний нефтегазодобывающей отрасли, научно-исследовательских институтов и других членов экспертного сообщества.

Конференция «Арктика-2019» проводится компанией «Системный Консалтинг» и журналом «Региональная энергетика и энергосбережение» совместно с Торгово-промышленной палатой РФ и РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина.

Все мероприятия Конференции, посвященные наиболее актуальным вопросам освоения Арктики и шельфовых проектов, роли Арктики в удовлетворении глобального спроса на энергоресурсы, законодательного обеспечения освоения шельфовых проектов, мирового опыта геологоразведочных и буровых работ в сложных условиях Арктики с применением современных инновационных технологий, СПГ, транспортной и сервисной инфраструктуры, промышленной и экологической безопасности, международного сотрудничества позволяют участникам и гостям Конференции поделиться экспертным мнением и нацелены на наиболее эффективное экономическое и социальное развитие арктических регионов России.

В центре деловой повестки – вопросы формирования опорных зон развития и другие положения государственной программы «Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации», геологоразведочные работы и перспективы освоения нефтегазоносных провинций Северо-Востока Сибири, результаты исследований и итоги научных и экологических экспедиций 2017 года, вопросы изменения климата, развития особо охраняемых природных территорий в Арктике и Субарктике, новации в арктическом законодательстве, включая вопросы недропользования.

В программу Конференции включены также вопросы расширения международного сотрудничества и развития кооперации в рамках ЕАЭС в целях освоения Арктики, внедрения механизмов цифровой экономики в комплексных проектах, применения новых строительных технологий в условиях деградирующей вечной мерзлоты.

Приглашаем принять участие в работе Конференции. Подробную информацию о проведении Конференции можно получить на сайте  http://arctic.s-kon.ru/. Регистрацию можно пройти на вышеуказанном сайте в разделе регистрация http://arctic.s-kon.ru/registratsiya/. По вопросам регистрации обращаться к координатору проекта - Викторова Ирина (495) 662-97-49, arctic@s-kon.ru.