Совещание советников российско-норвежской программы "Чистое производство"

23.11.2010

23 - 25 ноября 2010г. в г. Москве состоится ежегодное совещание советников российско-норвежской программы "Чистое производство". Республику Коми на данном совещании будет представлять начальник отдела реализации международных программ Минприроды РК Т.И.Тюпенко.

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми с 1997г. реализует на территории нашего субъекта российско-норвежскую программу «Чистое производство», направленную на снижение потребления энергии, сырья, уменьшение вредного воздействия на окружающую среду и, следовательно, улучшение экономических показателей предприятий. Финансирует программу Министерство окружающей среды Норвегии в рамках Баренц сотрудничества, преподавателями являются советники Центра «Чистого производства и устойчивого развития» (г. Москва), непосредственно отвечающего за реализацию программы в российской части Баренц региона (Мурманская и Архангельская области, Республика Коми, Республика Карелия, Ненецкий автономный округ). Минприроды РК инициирует и координирует проведение программ на предприятиях республики.