Жители Коми могут принять участие в конкурсе на соискание Международной экологической премии «EcoWorld»

09.08.2018

Конкурс, объявленный Российской академией естественных наук, проходит второй раз. Он направлен на активизацию общества в решении проблем охраны окружающей среды, развитие институтов гражданского общества, ориентированных на сохранение природы. Как отмечают организаторы, премия «EcoWorld» является общественной наградой за выдающиеся достижения в охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности, а также в иной экологической деятельности, направленной на устойчивое развитие в XXI веке.

Премия присуждается по 6 номинациям: экологическая политика и окружающая среда; экологическое образование, просвещение и культура; экологические разработки, ресурсосберегающие и безотходные  технологии; экологически безопасные товары и продукты питания; экология и здоровье человека; сохранение биоразнообразия и ландшафтов.

В качестве соискателей премии могут выступить предприятия и организации, авторские коллективы, представители органов власти, общественные деятели и лица, непосредственно инициировавшие и реализовавшие проекты, программы и акции, направленные на сохранение окружающей среды и обеспечение экологической безопасности.

Подробные условия конкурса размещены на сайте: www.raen.info.

Заявки принимаются до 31 октября 2018 года.

80-летие Ю.А.Спиридонова