С 20 по 24 августа в Сыктывкаре пройдет IV Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта

09.08.2018

Фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта организован по инициативе президента РФ Владимира Путина. Его цель - возрождение, сохранение и развитие традиционной культуры и национальных видов спорта. В спортивную программу фестиваля входят такие виды спорта, как борьба на поясах, лапта, перетягивание каната, русские шашки, северное многоборье и другие. Организаторы фестиваля - Министерство спорта Российской Федерации, Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России, Министерство физической культуры и спорта Республики Коми.

Подробнее о фестивале можно узнать на сайте Министерства физической культуры и спорта Республики Коми.