В Мурманскую область для оказания помощи в тушении лесных пожаров выехали 20 работников Коми Лесопожарного центра.

23.07.2018

На территории Мурманской области сложилась сложная лесопожарная обстановка, леса горят на площади более тысячи гектар, задействованы все имеющиеся силы пожаротушения. Губернатор Мурманской области обратился за помощью в субъекты Северо-Западного федерального округа.

На основании решения Главы Республики Коми Сергея Анатольевича Гапликова 21 июля 2018 года в Мурманскую область были направлены 20 опытных лесных пожарных ГАУ РК "Коми лесопожарный центр".

Помощь оказывается в рамках Межрегионального плана маневрирования лесопожарными формированиями, предусматривающего оперативную переброску сил и средств тушения в регионы со сложной, чрезвычайной лесопожарной обстановкой.

Лесные пожарные Республики Коми будут оказывать помощь Мурманской области до полной стабилизации лесопожарной обстановки.