18.12.2018
Руководитель Минприроды Республики Коми проверил, как идут работы по строительству полигона ТБО на 13-м километре автодороги Ижма-Ираёль.
18.12.2018
2019 год в России объявлен Годом Театра, поэтому организаторы Форума, Общероссийское общественное детское экологическое движение «Зелёная планета», решили именно через театр и творческую деятельность привлечь общественное внимание к приоритетному национальному проекту «Экология».
18.12.2018
Экобиобол – это специальный мяч для гольфа, сделанный из корма для рыб. Такие мячи используют для игры в гольф на больших лайнерах бизнес-класса, чтобы при попадании его за борт не загрязнялись моря и океаны.
17.12.2018
Конкурс «Мастерская Деда Мороза» стал традиционным и проводится среди воспитанников детских садов в номинациях: «Жители волшебного леса», «Коми орнамент» и «Вторая жизнь». В этом году добавилась новая номинация - «Дорога без опасности (ПДД)».
17.12.2018
Семинар проходил с 10 по 14 декабря на базе Сыктывкарского лесного института.
17.12.2018
Этот конкурс уже стал традиционным, он ежегодно проводится в декабре в рамках акции по сохранению хвойных молодняков.
14.12.2018
Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми Роман Полшведкин, выступая на панельной сессии «Накопленный экологический ущерб в Арктике: завтра будет поздно» в рамках международного форума «Арктика: настоящее и будущее» рассказал об экологических проблемах региона.
13.12.2018
На днях Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» по итогам осени 2018 г. обновила рейтинг экологически благополучных регионов России. Среди 85 регионов страны Республика Коми расположилась на 9-й позиции между Москвой и Санкт-Петербургом.
13.12.2018
Беседа министра со старшеклассниками прошла в уютном зале библиотеки. Руководитель Минприроды Коми подбадривал ребят и призывал не стесняться задавать вопросы:
13.12.2018
В ходе прошедшего форума «Арктика: настоящее и будущее» министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми Роман Полшведкин рассказал об экологических проблемах региона. Arctic.ru подробно расспросил министра об опасностях, таящихся в старых нефтяных скважинах, ущербе для хозяйств, нефтяных бассейнах в городских парках и о том, кто виноват.
12.12.2018
На встрече обсуждались вопросы обеспечения безопасности туристов и туристских групп при прохождении маршрутов на особо охраняемых природных территориях, создание инфраструктуры с целью развития экологического туризма на ООПТ, взаимодействие ООПТ с туроператорами по формированию турпродуктов. Участникам круглого стола также представили презентацию проекта: «Великий Уральский путь - туристский маршрут, объединяющий регионы в Единый Урал».
12.12.2018
10.12.2018
Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми принял участие в VIII Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее», который проходил в Санкт-Петербурге и был посвящен новым векторам развития Арктической зоны РФ. Дискуссии протекали параллельно на нескольких площадках в различных рабочих форматах: пленарные заседания, рабочие сессии, круглые столы и панельные сессии.
10.12.2018
Конкурс календарей проводится среди учащихся школьных лесничеств республики с 2014 года и уже стал традиционным.
10.12.2018
7 декабря ученики 3 класса школы поселка Койдин Койгородского района учились разделять отходы и узнали много интересного о том, во что может превратиться мусор после переработки, и какую вторую жизнь получают старые вещи.
05.12.2018
Это программа повышения квалификации для представителей предприятий I категории, включённых в перечень экологических «горячих точек» Республики Коми, сотрудников Управления Росприроднадзора по Республике Коми и других федеральных органов исполнительной власти, Минприроды Республики Коми, представителей учебных, научных, проектных, консультационных и других организаций. Семинар будет проходить с 10 по 14 декабря в Сыктывкарском лесном институте (г.Сыктывкар, ул.Ленина, 39, конференц-зал).
05.12.2018
Утром 30 ноября автобус с представителями всех управлений и отделов министерства прибыл в Прилузское лесничество. После краткого инструктажа, вооружившись ведрами и крюками, участники субботника направились к заснеженным соснам за шишками.
1 2 3 4 5 6 7 8 »