Извещение о проведении аукционов

19.07.2018

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми объявляет о проведении аукционов на получение права пользования недрами с целью:

1) геологического изучения, разведки и добычи строительного и облицовочного камня на участке «Вапол», расположенном на территории МОМР «Усть-Куломский». В границах участка находится месторождение доломитов «Вапол» (предварительно оценённые запасы доломитов по категории С2 составляют 2133 тыс.м3);

2) геологического изучения, разведки и добычи строительного песка на участке «ЦОПР», расположенном на территории МО ГО «Ухта» Республики Коми. В границах участка находится месторождение строительного песка «ЦОПР» (запасы по категории С1 составляют 257,5 тыс.м3).

Целью проводимых аукционов является определение пользователя недр, способного обеспечить привлечение необходимых финансовых, материальных и кадровых ресурсов для выполнения работ в соответствии с условиями аукциона.

Победителям аукционов будут выданы лицензии на пользование недрами сроком на 15 лет (участок «Вапол») и 10 лет (участок «ЦОПР»).

Заявки для участия в аукционе принимаются по 17 августа 2018 года до 15 час.  45 мин. (время московское).

Начало аукционных торгов 4 сентября 2018 г. в 11 час. 00 мин. (участок «Вапол») и в 12 час. 00 мин. (участок «ЦОПР»).

Прием заявок и аукцион проводится по адресу: 167982, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, 108а, Минприроды Республики Коми. Телефоны для справок (8212) 286-001 доб. 512, 511, 508.  Факс (8212) 30-48-83. E-mail: mprrk@rkomi. ru.

С порядком и условиями проведения аукциона, основными условиями пользования недрами, а также другой информацией можно ознакомиться в Минприроды Республики Коми и в интернете на сайте министерства: www. mpr.rkomi.ru. (направления деятельности/ недропользование/ аукционы).

Извещение опубликовано в газете «Республика» от 19.07.2018 г.