Жителей Коми приглашают принять участие во всероссийской акции «Волонтеры могут все»

20.06.2018

Акция проводится комитетом Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию и школой №354 им. Д.М. Карбышева г. Москва в рамках объявленного в Российской Федерации Года добровольца и волонтера.

Цель акции – развитие экологического волонтерского движения в России, поддержка инициатив детей и молодежи, направленных на реализацию социальных экологических проектов, развитие идей благотворительности и милосердия. Акция проводится в период с 1 июня по 1 декабря 2018 года по ряду направлений. В их числе конкурс проектов по следующим номинациям:

«Пойдем экологическими тропами» (деятельность по изучению, поддержанию, созданию экологических троп);

«Скажем НЕТ урону природе» (организация и проведение экопатрулей, экомониторинга);

«Цветущая планета» (деятельность по изучению, поддержанию, созданию цветников; благоустройство пришкольной, придомовой территории);

«Сдаем мусор на переработку» (организация и поддержка раздельного сбора отходов, экологическое просвещение населения);

«Волонтеры спешат на помощь» (волонтерская помощь в детских домах, домах престарелых, помощь инвалидам, многодетным семьям и т.д.);

«Музыка природы» (собственное музыкальное сочинение; деятельность по изучению голосов птиц, шума воды, звуков леса и использование материалов проекта в экологическом просвещении).

«Герои Отечества» (уход за захоронениями, помощь родителям героев и т.п.);

«Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой» (эссе, стихи, рассказы);

«Друзья наши меньшие» - деятельность, связанная с заботой о животных.

Конкурс рисунков и фотографий «Волонтеры преобразуют мир» (фотографии и рисунки об объекте до Акции и после её проведения, фотографии поделок из использованных материалов и т.д.), детские экологические смены в «Артеке», «Орленке», «Смене», детские экологические форумы с участием членов Совета Федерации.

Творческие работы, фото- и видеоматериалы, презентации необходимо направлять на электронный адрес fedorova@354school.ru, также они будут размещены на сайте Школы № 354 им. Д.М. Карбышева http://sch354c.mskobr.ru/. Работы принимаются до 1 ноября 2018 года.

Приложение сохрани лес

РТРС.Цифровое эфирное телевидение