Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми сообщает, что 17 июня с космодрома «Плесецк» будет произведен пуск ракеты-носителя «Союз-2»

15.06.2018

17 июня (резерв - 18 июня) с 00:10 до 02:40 по московскому времени с космодрома «Плесецк» Архангельской области будет произведен пуск ракеты-носителя «Союз-2». Траектория полета ракеты-носителя частично пройдет над территорией Республики Коми.

Район падения отделяющихся частей ракеты-носителя «Союз-2» «Вашка» охватывает муниципальное образование «Удорский», район падения «Железнодорожный» – муниципальные образования «Княжпогостский» и «Корткеросский».

Правительство Республики Коми, в целях обеспечения безопасности населения, проживающего на территории муниципальных районов Удорский, Княжпогостский и Корткеросский, обращается к жителям этих районов с просьбой воздержаться от посещения лесного массива в указанное время.

***

Пуск производится в рамках заключенного Договора между Правительством Республики Коми и Министерством обороны Российской Федерации о порядке и условиях эпизодического использования районов падения отделяющихся частей ракет на территории Республики Коми от 09.02.2004 г.