В День России Минприроды Республики Коми организовало в парке им. С.М. Кирова экологическую площадку

14.06.2018

Сотрудники природоохранной службы рассказали жителям города об особо охраняемых природных территориях республики, редких видах животных и растений и раздельном сборе отходов.

Посетителей встречала выставка фотографий, сделанных на ООПТ республики «Фото-эко-сушка», на которой выставлены работы участников республиканского конкурса «Сезон фотоохоты на ООПТ», а также тренинг по раздельному сбору бытовых отходов, где всем желающим наглядно показывали, какие виды отходов пригодны к переработке и как правильно их утилизировать. Гости площадки пробовали свои силы в викторинах на знание фауны республики и в экоквесте – участникам предлагалось выполнить задания из маршрутного листа по поиску редких растений на территории парка. Специально для самых маленьких посетителей была организована площадка аквагрима и сладкие призы за участие в конкурсах, также для взрослых и детей работала «экологическая» зона для селфи. Фотографии доступны по ссылке.

На аллее лесоводов «Хранители «зеленого золота», заложенной в парке им. С.М. Кирова 19 мая 2018 г., работала площадка Общества лесоводов и Управления лесного хозяйства Минприроды РК, где посетители могли узнать больше о лесной отрасли нашего региона и познакомиться с деятельностью школьных лесничеств республики.

***

Экологическая площадка была организована министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми в рамках празднования состоявшегося ранее Дня эколога. Цель таких мероприятий – в экологическом просвещении населения республики и повышении уровня экологической культуры жителей Коми.

Приложение сохрани лес

РТРС.Цифровое эфирное телевидение