13.06.2018

11 июня в возрасте 57 лет скончался председатель Совета директоров ООО «Лузалес» Николай Терентьевич Семенюк.

Николай Терентьевич основал одно из флагманских лесопромышленных предприятий Северо-Запада России и внес значительный вклад в развитие отрасли лесного хозяйства Республики Коми. Благодаря его труду на предприятии была внедрена экологически ответственная модель управления лесами и пройдена сертификация по системе FSC. ООО «Лузалес» в лице Николая Семенюка оказывало спонсорскую поддержку домам культуры, спортивным школам, детским садам, библиотекам в Прилузском районе, а также поддерживало работу школьных лесничеств и проведение экологических акций по всей республике. Коллеги отзываются о нем, как о справедливом и требовательном к себе человеке, профессионале, посвятившем жизнь развитию региона.

Коллектив министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми выражает соболезнования родным и близким Николая Терентьевича Семенюка в связи с его безвременным уходом из жизни.

80-летие Ю.А.Спиридонова