В Княжпогостском районе будут высажены около 7000 сосен.

29.05.2018

Экологическая акция «Всероссийский День посадки леса» будет приурочена к объявленному в России Году добровольца.  Цель такой акции - обратить внимание жителей республики на проблемы экологии и культуру поведения в лесах. Организатором мероприятия выступает Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми.

Ожидается, что в Акции примут участие добровольцы из числа сотрудников лесничеств, школьных лесничеств, а также администраций муниципальных образований, городов, сельских поселений.

Все мероприятия по посадке деревьев в рамках акции пройдут до 20 июня 2018 года во всех муниципалитетах республики

Самое массовое мероприятие состоится 2 июня в 11:00 в Княжпогостском районе на территории Железнодорожного лесничества на 107 километре трассы Сыктывкар-Ухта. В лесу на площади 3 га запланировано высадить около 7000 сеянцев с закрытой корневой системой сосны обыкновенной. В рамках акции также пройдет уборка мусора с территории лесных насаждений.

*** Впервые акция «День посадки леса» в России прошла в 2011 году по инициативе Рослесхоза в 10 регионах страны, наиболее пострадавших от лесных пожаров. С 2012 года к ней стали подключаться и другие регионы России.

80-летие Ю.А.Спиридонова